92.7
103.25

8 и 9 июля в Кудымкаре более 900 экстремалов преодолели трассу с препятствиями

9 июля в Кудымкаре состоялось самое яркое спортивное событие этого лета, праздник здорового образа жизни и спорта - экстремальный забег "Сила Пармы". На территории города он прошел в четвертый раз и был приурочен в этом году к празднованию 85-летия города Кудымкара. Площадкой для его проведения стал комплекс трамплинов Парма.

Напомним, Сила Пармы это полоса препятствий, новая форма увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. В этом году количество участников в сравнении с прошлым годом превысило в два раза. На трассе с препятствиями встретилось порядка 900 спортсменов и любителей спорта.

Победителем в одиночном женском забеге стала Татьяна Чугайнова. Следует отметит, что в этих соревнованиях она стала лучшей не в первый раз. В мужском забеге победителем стал её сын, Дэниел Чугайнов. В командном зачёте победу одержала команда студентов Кудымкарского лесотехнического техникума.

Отметим, что днем раньше, 8 июля, в третий раз в Кудымкаре состоялись детские экстремальные соревнования Силушка Пармы. В этом году испытать себя решились более 300 ребят. Для них была подготовлена трасса протяженностью 1 км. с 15 препятствиями.

Поздравляем всех участников экстремального спортивного мероприятия, потому что каждый из них победитель, ведь принять решение преодолеть полосу препятствий - уже победа над собой!

Проект реализуется администрацией Кудымкарского муниципального округа совместно с командой активной молодёжи города Кудымкара. Цель экстремального забега - популяризация здорового образа жизни, формирование новой культуры, увлекательного и активного отдыха.

Напомним, что увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и систематически занимающихся физической культурой и спортом является одной из целей федерального проекта Спорт норма жизни национального проекта Демография.