92.92
103.22

Команда Кудымкарского МО заняла 3 место на фестивале ГТО школьников Пермского края. Первое и второе места в личном зачете!

7 июня в Кунгуре соревновались школьники г.Кудымкара в составе:
1. группа 12-13лет девочки - Щукина Мария (СОШ 8), - отделение хореографии ШИ;
2. группа 12-13 лет мальчики -Быков Дмитрий (СОШ 8), - секция хоккея стадион Парма:
3. группа девушки 14-15 лет- Радостева Алина (СОШ2),-школьная секция баскетбол/волейбол;
4. группа юноши 14-15 лет -Елисеев Игорь (Гимназия 3) отделение плавание ДЮСШ.

После проведения муниципального этапа фестиваля была скомплектована сборная команда Кудымкарского МО, участники которой готовились к краевому фестивалю на базе МБУ "Стадион Парма" и ФОК "Плавательный бассейн".

В Кунгуре предстояло соревноваться с 24 командами ( столько же соперников у каждого участника в группе). Выступали в 8 видах , за один день преодолели "марафон испытаний" : стрельба, наклон, поднимание туловища, силовая подготовка, прыжок с места, бег 60м, бег 1500/2000м, плавание 50 м. Наши спортсмены успешно выступили во всех видах и заслужено заняли призовое место в командном зачете, уступив только командам Пермского МО и г.Березники.

В личном первенстве Елисеев Игорь стал победителем, а Быков Дмитрий занял второе место. Призы и медали достались всем участникам нашей команды.

Поздравляем с успешным выступлением, молодцы!

Фестиваль ГТО проводится в рамках федерального проекта Спорт норма жизни национального проекта Демография, инициированного президентом Владимиром Путиным, задачей которого является увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом.