В Кудымкаре состоялся первый этап муниципальной Спартакиады по военно-прикладным видам спорта

18 февраля в школе 1 состоялся I этап муниципальной Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей в возрасте от 15 до 17 лет.

В ней приняли участие 16 команд образовательных организаций Кудымкарского муниципального округа.

Участники состязались в подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, снаряжении магазина АК учебными патронами, неполной разборке - сборке автомата Калашникова, одевании защитного костюма.

По итогам Спартакиады в командном первенстве победителями в разных видах состязаний стали представители Самковской школы, Гуринской школы и В-Иньвенской школы.

В личном первенстве лучшие результаты в разных видах состязаний показали: Головин Кирилл (Самковкская СОШ), Головин Даниил (Самковская СОШ), Куксов Павел (Гуринская СОШ), Тарасов Дмитрий (СОШ 1), Никулин Данил (В-Иньвенская СОШ).

Победители в командном первенстве награждены грамотами. Победители и призёры в личном первенстве награждены грамотами, медалями и сертификатами.

В общекомандном зачёте 1 место заняла команда Самковской СОШ, 2 место у команды В-Иньвенской СОШ и 3 место завоевала команда Белоевской СОШ.

Команды, победители и призёры в общекомандном зачёте награждены дипломами, кубками, медалями и сертификатами.