С 27 апреля по 3 мая - неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах
С 27 апреля по 3 мая - неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах
Мероприятие проводится в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля.
Работающие составляют половину мирового населения и вносят основной вклад в экономическое и социальное развитие. Их здоровье определяется не только теми рисками, которые присутствуют на рабочем месте, но и социальными и индивидуальными факторами, а также доступностью медико-санитарной помощи. В последние десятилетия достигнуты значительные улучшения в области безопасности труда за счет использования оценки рисков хронических неинфекционных заболеваний, медицинских скринингов, обучения технике безопасности, использования усовершенствованного защитного оборудования, улучшения техники механической безопасности и других изменений на рабочем месте.
Производительность труда, конкурентоспособность, устойчивость на рынке и экономическая стабильность компаний напрямую зависят от здоровья, безопасности и благополучия работников, и работодатели стали широко внедрять программы укрепления здоровья на рабочих местах, для того чтобы сохранить здоровье своих сотрудников и таким образом сократить общие расходы, связанные с ухудшением их здоровья.
️Применение профилактических мероприятий по укреплению здоровья работающих граждан успешно снижает заболеваемость и уровень стресса среди них.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: