В рамках часа здоровья МБОУ "Сервинская ООШ" в прошел мастер-класс Здоровье зубов — залог здоровья!
В рамках часа здоровья МБОУ "Сервинская ООШ" в прошел мастер-класс Здоровье зубов — залог здоровья!
Прошла встреча с гигиенистом-стоматологическим ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» г. Кудымкара Максимом Александровичем. Он рассказал о важности правильного питания, о болезнях зубов и их гигиене. Так же наглядно, на специальном макете показал, как правильно чистить зубы. Затем у ребят была возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами, школьникам вручили памятку "Здоровые зубы детей".
Помните: Здоровая улыбка — не только красота, но и защита от многих болезней. Начните заботиться о зубах сегодня — ваш организм скажет «спасибо»!
В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-7 классов в количестве более 75 чел.
Мероприятия проходят в рамках сотрудничества Коми-Пермяцкого филиала ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и МБОУ "Сервинская ООШ" по формированию здорового образа жизни среди обучающихся.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: