НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РОДНОМУ ЯЗЫКУ
НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РОДНОМУ ЯЗЫКУ
В Коми-Пермяцком институте повышения квалификации работников образования 13 мая состоялась торжественная церемония награждения призёров Федеральной олимпиады по родному (коми-пермяцкому) языку среди обучающихся 8-11 классов.
Со словами поздравления к отличившимся участникам обратился Алексей Плотников, глава Коми-Пермяцкого округа-министр Пермского края. Он вручил заслуженные награды победителям и призёрам. В этом году дипломантами олимпиады стали восемь учащихся из школ Коми-Пермяцкого округа.
Дипломами 2 степени были награждены: Пичугина Диана, учащаяся Большекочинской средней школы Кочёвского муниципального округа (учитель Рачёва Алёна Витальевна), и Пономарёва Дарья, ученица 9 класса Чазёвской школы Косинского муниципального округа (учитель Пономарёва Вера Николаевна).
Дипломами 3 степени отмечены обучающиеся 9 и 10 классов Архангельской средней школы Юсьвинского муниципального округа – Балабанов Анатолий и Баяндин Артём (учитель Савельева Ольга Михайловна).
Также дипломы 3 степени вручены Нечаевой Елизавете, ученице 11 класса Гуринской средней школы (учитель Пономарёва Наталья Семёновна); Туркиной Елизавете и Пономарёвой Елизавете, обучающимся 9 и 8 классов Ошибской средней школы Кудымкарского муниципального округа (учитель Петрова Ирина Геннадьевна).
Диплом 3 степени получила студентка Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа Салтанова Татьяна. Всем призёрам Федеральной олимпиады по родному (коми-пермяцкому) языку были вручены фирменные медали, памятные подарки и денежные сертификаты. Учителя, подготовившие дипломантов, были награждены благодарностями и подарками.
Слова поздравления победителям и призёрам также прозвучали от Виталия Баяндина, начальника отдела этнокультурного развития Министерства, Татьяны Меркушевой, директора Института, и Василия Козлова, координатора Федеральной олимпиады. В адрес ребят были высказаны искренние слова благодарности и пожелания преумножения достигнутых результатов.
Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление Василия Надымова, сотрудника Коми-Пермяцкого этнокультурного центра, с моноспектаклем «Пера да Зарань».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: