Дети Кудымкарского МО проверили знания безопасности на практике.
Дети Кудымкарского МО проверили знания безопасности на практике.
Сегодня, 19 мая на территории МОБУ «Гимназия № 3» состоялся муниципальный конкурс «Азбука безопасности» среди обучающихся дошкольных образовательных организаций.
В заочном этапе участие приняли 12 команд ДОУ Кудымкарского муниципального округа - представили видеоролик на тему «Безопасный мир глазами детей». Жюри отобрало 10 лучших команд для участия в очном туре.
На практических станциях участники продемонстрировали важные навыки: управляли
велосипедом, вспоминали телефоны экстренных служб, проверили знания о ядовитых и лекарственных растениях и правилах поведения у воды.
Особое внимание уделили пожарной безопасности и основам первой помощи.
Так же участникам конкурса была представлена возможность осмотреть патрульную машину ГИБДД, примерить боевую одежду пожарного, а так же увидеть, как служебные собаки демонстрируют свои профессиональные навыки.
Команды успешно прошли все испытания. Согласно итоговому протоколу были определены три победителя:
Команда «Велопатруль» детского сада № 16, руководители: Макатерская Л.Н., Баяндина М.В., Лесникова Е.Д.
Команда «Осторожные непоседы», детского сада № 19, руководители: Обваленчева Е.В., Тудвасева Т.И.
Команда «Дружба» детского сада № 22, руководители: Годреева В.И., Тотьмянина М.С., Легонькова Н.В., Исакова Н.В.
Команда «Знатоки безопасности» детского сада № 11, руководители: Рудова И.С., Щербинина А.А. , были награждены дипломом за лучший видеоролик!
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед, а так же не забывать про безопасность!
Выражаем благодарность сотрудникам МОБУ «Гимназия № 3» за содействие в проведении мероприятия!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: