Выставка «Пермяк и Парма» завершилась – но впечатления остались!
Выставка «Пермяк и Парма» завершилась – но впечатления остались!
Со 2 апреля по 11 мая 2026 года в Пермской художественной галерее прошла выставка «Пермяк и Парма» в рамках проекта «Традиционная культура коми‑пермяков. История и искусство».
Экспозиция была посвящена Петру Ивановичу Субботину‑Пермяку (1886–1923) – художнику‑авангардисту, педагогу, основателю профессионального художественного образования в Пермской губернии и организатору Коми‑Пермяцкого краеведческого музея.
Выставка позволила по‑новому взглянуть на связь творчества мастера с его малой Родиной – Пармой. Гости познакомились с произведениями искусства, предметами народного творчества и архивными материалами, раскрывающими многогранность таланта П. И. Субботина‑Пермяка.
Благодарим всех, кто посетил выставку! Делимся отзывами благодарных посетителей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: