Напоминаем: для своевременного выявления таких опасных состояний, как инфаркт миокарда, инсульт или злокачественные новообразования, рекомендуем своевременно и ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию.
Как часто проходить
- Для взрослых с 18 до 39 лет: диспансеризация — раз в три года, профилактические осмотры — ежегодно.
- Для лиц старше 39 лет: диспансеризация каждый год.
Важно:
- Диспансеризация бесплатная, по полису ОМС.
- Для работающих граждан предусмотрен 1 день с сохранением заработной платы.
- Для лиц предпенсионного возраста и работающих пенсионеров — 2 дня.
Зачем проходить диспансеризацию?
В России диспансеризация — это бесплатная комплексная проверка здоровья, которая включена в ОМС по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»!
Регулярные профилактические мероприятия помогают:
выявить заболевания на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно;
оценить факторы риска (например, предрасположенность к сердечно‑сосудистым заболеваниям и диабету );
получить персональные рекомендации по профилактике и коррекции образа жизни;
снизить вероятность развития осложнений и тяжёлых форм заболеваний;
сэкономить время и средства — предупредить болезнь проще и дешевле, чем лечить её последствия!
Помните: профилактика — лучший способ сохранить здоровье и качество жизни!
Диспансеризация — важная составляющая национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным и направлен на повышение качества и продолжительности жизни россиян.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: